Blog FIHH

Festival Hip Hop 2014 | 11 a 13 de Julho > Grupos Classificados 2014 – Resultado

Grupos Classificados 2014 – Resultado

Já está disponível o resultado do grupos Classificados de 2014, lembrando que as inscrições para os grupos selecionados deverão ser efetuadas até o dia 04/06 (data limite – maiores informações – Capítulo V do regulamento). Agradecemos à participação de todos e nos vemos no Festival!

* Relação sujeita a alteração conforme resultados ainda em aberto de festivais classificatórios.

Dia 11 – Sexta

Abertura Especial | Cia. Heart Company 

MOSTRA JÚNIOR 

  1. Slag Cia. de Dança | Passo Fundo – RS
  2. Projeto Recicle e Dance | Duque de Caxias – RJ
  3. Petipa Espaço da Dança | Passo Fundo – RS

MOSTRA SÊNIOR

  1. Liss Studio de Dança | Jaraguá  – SC
  2. Slag Cia. de Dança | Passo Fundo – RS

COMPETIÇÃO JÚNIOR

  1. Companhia de Danças Millennium | Itajaí – SC
  2. Projeto Voar Turma 1 | Viçosa – MG
  3. Oficina de Dança Luzerna | Luzerna – SC
  4. Pró-Dança | Campinas – SP
  5. Grupo de Dança Andreia Mendes | Timbó – SC
  6. La Salle Cia. de Dança | Manaus – AM
  7. Grupos Street Xtreme | Curitiba – PR
  8. Escola Municipal São Francisco | Luzerna – SC
  9. Street Company Tatiana Souza | Maringá – PR
  10. Grupo de Dança Joy Dance | Salete – SC
  11. Hip Hop Cia1 Colégio Marista Frei Rogério | Joaçaba – SC
  12. Grupo RAD | Sapucaia do Sul – RS
  13. D Street | Curitiba – PR
  14. Verbo  Dançar | Xaxim – SC
  15. Projeto Voar Turma 2  | Viçosa – MG
  16. Hip Hop Cia 1 | Joaçaba – SC
  17. Grupo de Dança Equilíbrio | São Lourenço do Oeste – SC
  18. Grupo Literal | Curitiba – Pr
  19. Grupo Fresch Centro de Arte Lilia Gunieiro | Mogi das Cruzes – SP
  20. Lótus Cia. de Dança | Curitiba – PR

 Dia 12 – Sábado 

 Convidado especial | Crewtz Grilla – Rio de Janeiro

 COMPETIÇÃO AVANÇADA

  1. New School Dreams | Porto Alegre – RS
  2. Expressão de Rua | Alvorada – RS
  3. Cia. New Star | São Lourenço – MG
  4. Ballet & Cia. | Campinas – SP
  5. Urbanus Street Dancers | Rio de Janeiro – RJ
  6. Grupo Street Pop | Campo Grande – MS
  7. La Salle Cia. de Dança | Manaus – AM
  8. Grupo C. D. H. Dance | Itapeva – SP
  9. Seed Dance Company | São José – SC
  10. Grupo Groovin | Curitiba – PR
  11. Julio Lima Company | Campinas – SP
  12. Cia. de Dança Fenix | Paranaguá – PR
  13. Shake-se Centro de Arte Lilian Gumiero | Mogi das Cruzes – SP
  14. Hip Hop Soul | Florianópolis –SC
  15. Step Company | Valinhos – SP
  16. Aero Street Company | Paraguai
  17. New Family Face | Praia Grande – SP
  18. D Street | Curitiba – PR
  19. Grupo RAD | Sapucaia do Sul – RS
  20. Grupo de Dança Alinne Schlemper | SC
  21. Ritmos B.A.S.E. | São Paulo – SP
  22. Grupo Sheng | Bauru – SP
  23. Atlântics | Caxias do Sul – RS
  24. Grupo Street Xtreme | Curitiba – PR
  25. Cultura do Guetto F.O.R.C.E
  26. Troup Urbana Oficial | Caxias do Sul – RS
  27. Rota Brasil | Brasília – DF
  28. Tekamul | Brasília – DF
  29. Kahal School | Jundiaí – SP
  30. Grupo Impacto | Viçosa – MG
  31. JS Company | Curitiba – PR
  32. Side Project | Fortaleza – CE

Dia 13 – Domingo 

Mostra Avançada

  1. No Name Crew | Erechim – RS
  2. Angels Crew | Curitiba – PR
  3. Grupo Triartis | Rio de Janeiro – RJ
  4.  Tríade Cia. de Dança de Rua | Itajaí – SC
  5. Cia Luana Zeglin | Curitiba – PR
  6. Grupo Impacto Cajuri | Cajuri – MG
  7. Hip Hop Cia.1 | Joaçaba – SC
  8. D Street | Curitiba – PR
  9. Join Cia. de Dança | Passo Fundo – RS
  10. Piazada | Curitiba – PR
  11. Studio de Danças Camila Oliveira | Caxias do Sul – RS
  12. Expressart Grupo de Dança | Laguna – SC
  13. Grupo Street Xtreme  Boys | Curitiba PR

Competição Sênior 

  1. Studio de Dança Objetivo| Itajaí – SC
  2. Style Control | São Vicente – SP
  3. La Salle Cia. de Dança | Manaus – AM
  4. Studio de Dança Juliana Ribeiro | Curitiba – PR
  5. Grupo de Dança Andreia Mendes | Timbó – SC
  6. Grupo Explosão da Dança | São Leopoldo – RS
  7. Lótus Cia. de Dança | Curitiba – PR
  8. Centro de Dança Resende | Resende – RJ
  9. Grupo Impacto de Uba | Ubá – MG
  10. D Street | Curitiba – PR
  11. Cia. Municipal de Dança de Capivari de Baixo | Capivari – SC
  12. Street Company Tatiana Souza | Maringá – PR
  13. Ballet & Cia. | Campinas – SP
  14. Shake-se Cetro de Artes Lilian Gumieiro | Mogi das Cruzes – SP
  15. Centro Experimental de Artes | Viçosa – MG
  16. Grupo Street Xtreme | Curitiba – PR
  17. Companhia de Danças Millennium | Itajaí – SC
  18. Kahal School – Jundiaí – SP

26,

mai at 7:13 PM